Dez 11

speedladies-CUP 2015

Termine und INFOs findest du unter der Rubrik Speedladies-Cup!

Titelbild

Dez 17

Jahreswertung speedladies-CUP 2014 – das Ergebnis

Hier das Jahresergebnis “speedladies-CUP 2014″:

Gruppenfoto Most
Klasse -600m²

1. Koncsek Hajnalka

2. Albrecht Sandra

3. Weingartner Daniela

4. Jakab Zsofia

5. Reischauer Monika

6. Bongart Alexandra

 

Klasse +600m²

1. Viktorova Lenka

2. Saiz Karin

3. Findeisen Heike

4. Spielmann Simone

 

Nicht qualifiziert für die Jahreswertung 2014 haben sich:

Klasse -600m²:

Schatzl Christina, Steiner Janine, Vaslaki Timea, Rehak Caroline, Lauer Melanie, Prochaska Monika, Holbrook Sabine

Pezic Ines, Florek Natalia, Nesemann Laura, Vorderreisinger Veronika

Klasse +600m²:

Bieniusa Samanta, Reidl Silke, Greger Conny, Zwanzger Barbara, Lutz Mirijam, Müller Natalie, Uhlig Linda,

Zischke Marion, Lausch Melanie, Dafinova Diana, Layr Angelika, Bachinger Jennifer, Wojtanowska Angnieszka,

Von Creytz Anca, Richter Ingrid, Grebe Heike

 

 

 

Okt 23

speedladies-CUP 2014 – 6. Lauf Pannoniaring

Ergebnis:

DSC_0110
Klasse SSP:

1. Daniela Weingartner
2. Hajnalka Koncsek
3. Timea Vaslaki
4. Sandra Albrecht
5. Alexandra Bongart
6. Monika Reischauer

 

Klasse SBK:

1. Lenka Viktorova
2. Karin Saiz
3. Barbara Zwanzger
4. Simone Spielmann

 

Meisterschaftsfeier SPEEDLADIES-CUP 2014 findet am 21. November 2014 im Schloss Zeilern statt.

Alle Infos dazu auf Jura/Pezibär-Racing !

Okt 09

speedladies-CUP 2014 – 5. Lauf Hungaroring

Ergebnis:

600erKlasse SSP:

1. Hajnalka Koncsek

2. Daniela Weingartner

3. Zsofia Jakab

4. Sandra Albrecht

5. Melanie Lauer

6. Christina Schatzl

7. Alexandra Bongart

8. Monika Reischauer

9. Janine Steiner

NS Ines Pezic

 

1000erKlasse SBK:

1. Lenka Viktorova

2. Karin Saiz

3. Heike Findeisen

4. Simone Spielmann

5. Conny Greger

 

 

 

Nächstes Speedladies-CUP Rennen: Pannoniaring, am 4. Oktober 2014

Sep 16

speedladies-CUP 2014 – 5. Lauf Brünn

Siegerehrung SLC Brünn

Speedladies-CUP 2014

Ergebnis:

Klasse SSP:

1. Hajnalka Koncsek

2. Sandra Albrecht

3. Zsofia Jakab

4. Christina Schatzl

5. Alexandra Bongart

6. Jeanine Steiner

 

Klasse SBK:

1. Lenka Viktorova

2. Karin Saiz

3. Silke Reidl

4. Mirjam Lutz

5. Simone Spielmann

6. Heike Findeisen

7. Linda Uhlig

8. Angelika Layr

9. Conny Greger

 

Nächstes Speedladies-CUP Rennen: Hungaroring, am 20. September 2014

Jul 01

speedladies-CUP 2014 4. Lauf Most

Gruppenfoto MostErgebnis:

Klasse SSP:

1. Sabine Holbrook

2. Hajnalka Konscek

3. Sandra Albrecht

4. Zsofia Jakab

5. Carolin Rehak

Siegerehrung MostKlasse SBK:

1. Karin Saiz

2. Samanta Bieniusa

3. Lenka Viktorova

4. Natalie Müller

5. Silke Reidl

6. Heike Findeisen

7. Marion Zischke

8. Melanie Lausch

9. Simone Spielmann

10. Diana Dafinova

 

Nächstes Speedladies-CUP Rennen: Brünn, am 23. August 2014

 

Mai 05

speedladies-CUP 2014 – 2. Lauf Slovakiaring

2. Lauf Slov

Ergebnis:

Klasse SSP:

1. Daniela Weingartner

2. Zsofia Jakab

3. Sandra Albrecht

4. Monika Reischauer

5. Diana Dafinova

Klasse SBK:

1. Karin Saiz

2. Lenka Vikorova

3. Heike Findeisen

Mai 05

speedladies-CUP 2014 – 1. Lauf Pannoniaring

Ergebnis “wet-race!”

Klasse SSP:

1. Monika Reischauer

2. Hajnalka Koncsek

Klasse SBK:

1. Lenka Victorova

2. Samanta Bieniusa

3. Heike Findeisen

Foto Pan 1. Lauf

Dez 19

Sponsoren speedladies-CUP 2013

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Sponsoren, welche uns für den speedladies-CUP 2013 tolle Sachpreise zur Verfügung gestellt haben:

Haslacher IPZ remus MB

Okt 30

speedladies-CUP 6. Lauf Pannoniaring 6.10.2013 – Ergebnis

Unser letzter Lauf 2013 am Pannoniaring bescherrte uns eisig kalte Temperaturen. Umso mehr freut es mich dass wir auch dort noch ein tolles Starterfeld hatten.

SLC 91+103a

Das Ergebnis:

Klasse SBK:

1. Lenka Viktorova (CZ)
2. Karin Saiz (D)
3. Klaudia Lökös (H)
4. Silke Reidl (D)
5. Michaela Brungs (D)
6. Heike Findeisen (D)

Klasse SSP:

1. Daniela Weingartner (D)
2. Hajnalka Koncsek (H)
3. Zsofia Jakab (H)
4. Sandra Albrecht (A)
5. Monika Reischauer (A)
6. Christina Schatzl (A)
7. Veronika Benesova (CZ)
8. Andrea Kriegl (A)
9. Anita Schmidt (D)

 

Die Jahreswertung, Fotos und auch ein kleines Video vom gesamten speedladies-CUP folgen noch!

 

 

Ältere Beiträge «